Сальдо
20.09.2022 16:31

Предатель Украины и коллаборант Владимир Сальдо на фоне "парада референдумов" в "ЛДНР", заявил, что на оккупированной части Херсонской области также принято решение о голосовании за "присоединение" к России.

Поспешность, с какой пособники оккупантов хотят провести псевдоплебисциты, они объясняют "ежедневными обращениями общественных организаций и простых граждан", пишет Обозреватель.

Сальдо заявил, что "итоги референдума" определят будущее украинского региона.

"Мы взяли курс на воссоединение с Россией и уже не свернем с него. По результатам референдума я лично обращусь к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с тем, чтобы он как можно скорее был утвержден юридически. И уверен: эта процедура не займет много времени", – провозгласил Сальдо.

Кстати, жителям региона стоит учесть, что сразу после "голосования" мужчин отправят воевать, так как Сальдо анонсировал и "мобилизацию".

"Мы будем создавать добровольческие батальоны, которые вместе с воинами российской армии помогут как можно скорее завершить победой специальную военную операцию", – заявил Сальдо.

В Офисе президента Украины пригрозили оккупантам раз и навсегда решить "российский вопрос" на поле боя.

"Наивный шантаж угрозами и страшилками "референдумов", "мобилизаций" от тех, кто умеет воевать только с детьми и мирными людьми… Так выглядит страх разгрома. Враг боится, примитивно манипулирует. Украина решит российский вопрос. Угрозу можно ликвидировать только силой", – отметил глава ОПУ Андрей Ермак.

Напомним, "референдумы в ЛДНР" должны пройти с 23 по 27 сентября 2022 года.

В Мелитополе Запорожской области взорван  штаб "Единой России".

Ранее сообщалось, что в оккупированном Мелитополе прогремели взрывы по адресам, где проживают коллаборанты, которые пытаются организовать "референдум" РФ