СБУ
20.09.2022 16:53

СБУ в прифронтовых районах Донбасса провела стабилизационные мероприятия и разоблачила двух боевиков-"ДНРовцев". Они вступили в группировку террориста "Моторолы" в 2014 году и оказывали сопротивление ВСУ.

Как сообщает пресс-служба СБУ, у боевиков богатая боевая биография: в составе группировок "Восток" и "Славянская бригада" с 2014-го воевали под Краматорском, прикрывали отход Гиркина (Стрелкова) из Славянска.

Еще до полномасштабного вторжения России их, как местных жителей, перебросили в Покровск (Донецкая область) для проведения разведывательно-подрывной деятельности. В "режиме ожидания" дальнейших распоряжений от российских кураторов они вживались в роль мирных жителей.

Сотрудники СБУ установили местонахождение и задержали боевиков. Среди в их тайниках обнаружили средства связи, удостоверения участников НВФ и арсенал оружия и боеприпасов.

Ныне задержанным сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, СБУ разоблачила двух коллаборантов в недавно освобожденном Купянске на Харьковщине.

В Днепре СБУ разоблачила сотрудницу предприятия ракетно-космической отрасли. Она передавала россиянам тайные данные о современных военных разработках.

Ранее сообщалось, что суд приговорил к 12 годам тюрьмы жителя Умани, который работал на военную разведку Российской Федерации.