Валерий Залужный
21.09.2022 20:16

Сегодня, 21 сентября, в своем обращении российский диктатор Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России. Затем был опубликован указ, однако седьмой пункт документа засекретили. В Кремле объяснили, что та часть указа якобы для "служебного пользования" и связана с количеством мобилизованных. В Минобороны РФ заявили, что планируют мобилизовать 300 тысяч резервистов.

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на объявлениее частичной мобилизации в РФ и заявил, что  Путин хочет утопить Украину в крови российских солдат.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный подчеркнул, что никакие заявления руководства России не повлияют на готовность украинцев бороться за свою свободу. ВСУ уничтожат всех, кто придет с оружием в Украину, несмотря на то, добровольно ли они здесь оказались или по мобилизации, сообщает РБК-Украина.

Он отметил, что ВСУ 8 лет и 7 месяцев сдерживают вооруженную агрессию России против нашей страны.

"Полномасштабное наступление противника не испугало нас. Более того, мы объединились и достойно встретили врага. Объявление мобилизации в России тому подтверждение", - написал он.

Залужный добавил, что сотни тысяч мужчин и женщин защищают нашу землю, собственные дома, детей и будущее Украины, поэтому никакие заявления военно-политического руководства страны-агрессора не повлияют на нашу готовность бороться за свою свободу.

"Мы уничтожим всех, кто с оружием придет на нашу землю - добровольно ли или по мобилизации", - добавил Валерий Залужный.

Отметим, что в России на фоне объявленной утром президентом Владимиром Путином мобилизации начались акции протестов, а депутаты Республики Марий Эл даже потребовали отставки президента.