Закрытие границ
21.09.2022 21:07

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в Twitter рассказал, что Украина призывает Финляндию закрыть границу с Российской Федерацией, как это сделали страны Балтии и Польша.

Сегодня Дмитрий Кулеба встретился с министром иностранных дел Финляндии Пеккой Хаависто. При встрече обсуждалась дальнейшая военная помощь Украине.

"Мы сосредоточились на дальнейшей военной помощи Украине, поскольку мы защищаем наш народ и нашу землю от продолжающейся российской агрессии. Я призвал Финляндию присоединиться к странам Балтии и Польши в закрытии границы с Россией", - написал он.

Стоить отметить, что Польша и страны Балтии ввели дополнительные ограничения на въезд в страну для граждан России с 19 сентября. Кроме того, 9 сентября Совет ЕС принял решение, которое полностью останавливает действие соглашения об упрощении визовом режиме между ЕС и РФ.

После объявления о мобилизации в России начали проводить протесты, но они сопровождались задержаниями. Кроме того, россияне резко раскупили все билеты в страны, где не нужны визы.