Модульная котельная
22.09.2022 10:54

Из-за вражеских обстрелов города Украины могут быть обесточены. Украинцам не хватает модульных котельных и генераторов. Нужна помощь международных фондов.

Харьковский городской голова Игорь Терехов обратился к международным фондам с просьбой о поставке модульных твердотопливных котельных, генераторов и электронных конвекторов.

«Мы не исключаем возможности, что обстрелами будут повреждены новые подстанции, ТЭЦ и водопроводы. Я благодарю за вашу работу, и хочу, чтобы мы сосредоточились на поставках всего самого необходимого, чтобы люди нормально пережили осень, зиму и начало весны», — отметил мэр на встрече с представителями международных фондов, координирующих работу по восстановлению жилья и помощи украинцам.

Игорь Терехов

На сегодняшний день международные фонды уже доставили в Харьков 25 фур с ремонтными комплектами для многоквартирных домов и школ, а также непродовольственными наборами, в частности, для переселенцев.

Но этого не хватает для того, чтобы украинцы безопасно пережили осенне-зимний период.

Как сообщалось, жителей Херсонской области призывают эвакуироваться из-за мобилизации РФ.

Отметим, во временно оккупированной части Херсона украинских женщин агитируют воевать против Украины и хотят забрать в российскую армию.

Напомним, в Николаевской области украинские бойцы потопили блокпост российских оккупантов на мосту.