Христо Грозев
22.09.2022 15:15

В своем заявлении о частичной мобилизации Путин также разразился угрозами применить ядерную бомбу.

Как заявил расследователь Bellingcat Христо Грозев в интервью Голосу Америки, Путин в основном блефует, когда угрожает ядерной бомбой.

По его информации, Россия годами не проверяла свой ядерный арсенал, поэтому есть высокий риск, что установки не смогут функционировать должным образом.

"Мы собираем информацию, и у нас есть объективные данные по цифрам. Но никто не может сказать ни нам, ни Кремлю, сколько этого арсенала все еще можно безопасно использовать. Самым важным для меня всегда был ожидаемый риск того, что Путин даст указание активизировать ядерный арсенал. Особенно в то время, когда Путин слаб, офицеры, вероятно, не подчинятся такому приказу. Потому что слабый Путин не сможет предложить им защиту от будущего трибунала или от будущего правосудия, или даже от морального осуждения", - пояснил он.

Грозев считает, что угрозы российского диктатора применить ядерное оружие - в основном блеф.

"Вероятность того, что он даст указание относительно его использования, очень низкая", - добавил расследователь.

Напомним, экс-президент РФ Медведев заявил, что в России могут применить ядерное оружие только в целях самообороны.

А вот депутат Госдумы РФ некто Гурулев заявил, что , что победа нужна "любым путем" и бить ядерной бомбой нужно по Германии и Британии.

Депутат Госдумы РФ Алексей Журавлев в ответ на желание Швеции и Финляндии стать членами НАТО  заявил, что России все равно, сколько уничтожить стран

Человеконенавистническим заявлением отметился и глава МИД РФ Лавров, который заявил, что Москва хочет наказать "самодовольство Запада".

Весь мир с тревогой и волнением наблюдает за ситуацией, которая сложилась на ЗАЭС из-за обстрелов российской армии. Ситуация на Запорожской атомной электростанции остается напряженной, поэтому Россия должна срочно пропустить миссию МАГАТЭ на ЗАЭС.