оккупанты
22.09.2022 16:52

Депутат госдумы РФ Виталий Милонов предлагает первыми на фронт мобилизовать мужчин, которые с 2014 года покинули "ДНР" и теперь живут в Росии.

Отправиться сейчас воевать против Украины — "это их священный долг", считает депутат РФ.

"Я считаю, что нужно частично призвать самых подготовленным, тысяч 400-500. Конечно, [мобилизовать] всех граждан-мужчин призывного возраста, кто с 2014 года приехал из "ДНР". Я считаю, что их священный долг сейчас – это поехать сражаться за родину. Всех мужчин, приехавших в Россию из Украины с 2014 года, точно надо призвать", — написал Милонов.

Депутат Госдумы также выступил против всеобщей мобилизации. По его словам, в России выросло "общество айфонных потребителей, которые не могут носить ничего тяжелее айфона".

Напомним, Путин издал указ о частичной мобилизации в России.

Один из его пунктов был засекречен. Однако стало известно, что в нем речь идет о мобилизации миллиона россиян.

Первых мобилизованных уже отправляют на войну в Украину из Якутии.

При этом союзники Кремля ввели уголовную ответственность для своих граждан, если пойдут воевать в Украину.

Аналитики американского Института исследования войны считают, что указ Путина отразил многие проблемы, с которыми столкнулась Россия, развязав войну в Украину.

Евросоюз практически в полном составе закрыл свою границу для россиян сразу после оглашения указа Путина о мобилизации в РФ.

Россияне в ответ на заявление Путина о мобилизации буквально за  несколько раскупили все прямые билеты на 21 сентября в Стамбул и Ереван.

Песков рассекретил 7 пункт указа о мобилизации, который на сайте Кремля был пропущен.

Лавров заявил о готовности Кремля воевать "сколько понадобится".