Протесты в РФ
22.09.2022 19:12

Движение "Весна" призвало россиян выходить на новые акции против мобилизации 24 сентября – митинги планируют в 17:00 по всей России, говорится в Twitter.

Напомним, 21 сентября, в своем обращении российский диктатор Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России. В Минобороны РФ заявили, что планируют мобилизовать 300 тысяч резервистов. После объявления о мобилизации в России начали проходить протесты, но они сопровождались задержаниями. 

В Москве прокуратура уже напомнила, что за призывы и участие в несогласованных массовых мероприятиях (в том числе и в интернете), предусмотрено наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Мобилизация в РФ

"Следующие акции протеста против могилизации. 24 сентября, 17:00 – по всей России. Могилизация активно идёт по всей стране. Уже скоро тысячи наших мужчин могут отправиться на фронт. Мы можем и должны выступить против!", - говорится в сообщении.

 Цель акций – не протест ради протеста, а победа над преступным путинским режимом".

"Весна" заявляет, что протест против мобилизации в "интересах миллионов сограждан", а "получить штраф или несколько суток ареста – лучше, чем похоронку".

Отметим, что после того, как Путин издал указ о частичной мобилизации в России, прошло чуть более суток, а первая партия резервистов отправляется на фронт.