Оккупанты
22.09.2022 19:44

Идут двести одиннадцатые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Украинские защитники отбили несколько вражеских атак в Харьковской и Донецкой областях. Оккупанты усиливают террор и паспортизацию на временно оккупированных территориях, информирует Генштаб ВСУ в Facebook.

Противник сосредоточил силы на захвате Донецкой области и пытается остановить наступление украинских сил. В течение суток оккупанты нанесли 4 ракетных удара, 17 раз ударили авиацией и 24 раза из артиллерии. Враг обстреливал населенные пункты вдоль всей линии фронта.

На захваченных территориях оккупанты готовят так называемые "референдумы". В Херсонской области россияне под видом выдачи "гуманитарки" пытаются получить личные данные жителей.

В Старобельске Луганской области оккупационные власти запретили местному населению покидать город в период с 23 по 27 сентября. Вооруженные группы обходят дома и заставляют людей прийти на "референдум". Проводится подготовка к съемкам сюжетов об "активном участии местных жителей в голосовании".

В Запорожской области оккупанты за деньги и бытовые приборы пытаются заставить украинцев получить российский паспорт.

Сегодня ВСУ успешно отразили атаки врага в районах населенных пунктов Купянск, Зайцево и Новомихайловка.

Украинская авиация атаковала 10 районов сосредоточения живой силы и военной техники РФ и две позиции зенитных ракетных комплексов. Подразделения ПВО уничтожили два БПЛА оккупантов.

Ракетные и артиллерийские подразделения атаковали 4 пункта управления, 2 района сосредоточения живой силы и техники противника, 3 позиции ПВО, позиции артиллерии, а также 3 склада боеприпаса.

Напомним, 21 сентября, в своем обращении российский диктатор Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России. В Минобороны РФ заявили, что планируют мобилизовать 300 тысяч резервистов. После объявления о мобилизации в России начали проходить протесты, но они сопровождались задержаниями. Движение "Весна" призвало россиян выходить на новые акции против мобилизации 24 сентября – митинги планируют в 17:00 по всей России.