Данилов
22.09.2022 20:48

Секретарь СНБО Алексей Данилов назвал объявленную президентом РФ Владимиром Путиным частичную мобилизацию «программой утилизации россиян». Об этом он написал в Twitter.

Мобилизация в РФ

Алексей Данилов высмеял планы Кремля и предположил, что в РФ увеличится число обладателей автомобилей "Лада" из-за больших потерь российской армии.

Так, он отметил что Путин,  объявив мобилизацию, представил "план утилизации россиян". Он назвал "Бермудским треугольником" главы Кремля по реагированию на успешное продвижение украинских ВСУ на фронте и катастрофические потери ВС РФ.

Алексей Данилов, пишет, что план Путина - это комплексная стратегия по утилизации российского населения, согласно которой, россияне из-за уклонения от частичной мобилизации попадают в тюрьмы, после чего их вербуют в ряды частной военной компании "Вагнер", а затем отправляют на фронт. После этого родственники российских солдат получают "гробовые" и покупают автомобили отечетственного производства.

Напомним, 21 сентября, в своем обращении российский диктатор Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России. В Минобороны РФ заявили, что планируют мобилизовать 300 тысяч резервистов. После объявления о мобилизации в России начали проходить протесты, но они сопровождались задержаниями.