Владимир Зеленский
22.09.2022 22:19

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в случае падения режима президента РФ Владимира Путина в Украине не ожидают завершения войны, передает РБК-Украина.

"Я не связываю падение режима Путина с концом войны. Режим точно закончится. Когда? Это решает российский народ", – заявил президент.

По его словам, вместо Путина придет другой человек, однако многое зависит от вопросов философии режима и отношения к Украине.

"Если они не изменят доктрину, то не важно, кто будет вместо него, молодой человек, стар и так далее. Вопрос в том, чтобы человек перевернул свой мозг, хотел жить в мире, относился к соседям с уважением", - заявил Владимир Зеленский.

Президент сказал, что уже не ожидает переворота в уме и политике Путина, поэтому считает необходимым становиться мощными на поле боя.

Зеленский подчеркнул, что сегодняшний режим в России понимает только силу.

Ранее сообщалось, что Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретился с президентом России Владимиром Путиным, а затем заявил, что тот стремится закончить войну как можно скорее.  Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган считает, что земли, которые оккупировали россияне должны будут возвращены Украине, но в  диалоге между президентами Украины и РФ должны учитываться интересы каждой из сторон.

Среди россиян падает уровень поддержки войны против Украины и это грозит Кремлю и федеральному устройству России.  Рост недоверия среди граждан превращается в тенденцию, которая приобретает динамику. Это может расшатывать российское общество внутри.

Напомним, экс-министр иностранных дел Павел Климкин считает, что Президент РФ Владимир Путин не откажется от своих планов по уничтожению Украины.  Путин никогда не осознает, что у Украины совсем иной менталитет, а сама страна неизбежно станет частью Запада.