дрон-камикадзе Шахид
23.09.2022 17:52

Днем 23 сентября одесситы сали свидетелями атаки беспилотника-камикадзе оккупантов.

Как пишет одесское издание "Думская", дрон на низкой высоте приземлили украинские зенитчики. В городе были слышны взрывы и виден дым, в Одесской ОВА заявили о работе ПВО.

Вот как он выглядит

"Над центром Одессы только что уничтожили вражеский беспилотник. По словам очевидцев, летательный аппарат треугольной формы пролетел на низкой высоте над городом. Его обстреляли наши зенитчики", – отмечено в сообщении.

В сети также пишут, что сбит был, вероятно, иранский дрон-камикадзе.

О работе сил ПВО в Одессе заявил спикер Одесского ОВА Сергей Братчук.

"Одесская область. Когда работает наше ПВО, то откуда вражина– все равно. Дождитесь, друзья, официальной информации", – косвенно подтвердил он предположения о иранском происхождении сбитого БПЛА.

Впоследствии в Оперативном командовании "Юг"  и в Одесской ОВА заявили, что российские войска атаковали Одессу дронами-камикадзе с моря. В результате атаки погиб гражданский человек.

"Сегодня Одесса была атакована дронами-камикадзе. Два из них попали в одно из зданий в припортовой зоне. К сожалению, Погиб гражданский человек. Один дрон сбит нашими силами ПВО, на месте происшествия происходит спасательная операция, поэтому прошу использовали лишь официальную информацию в своих сообщениях . Держим строй, понимаем, что война не закончилась", - подчеркнул Братчук.

В сети появились видео с предположительно иранским беспилотником-камикадзе, пролетавшим над Одессой.

Напомним, партия иранских дронов, за которыми Путин летал в Тегеран, уже отправлена по Каспийскому морю в Россию.

Россия получила от Ирана  партию тяжелых ударных дронов Shahed 129.