Оккупанты
23.09.2022 20:03

Идут двести одиннадцатые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Наши защитники продолжают наступательные действия на юге и востоке нашей страны. ВСУ не дают оккупантам продвинуться ни в одном из направлений. Об этом информирует Минобороны Британии в Twitter.

Карта

Опубликована карта боевых действий на сегодняшний день, 23 сентября. Так, согласно данным британской разведки, бои идут в Донецкой области. Российские оккупанты пытаются оттеснить украинских защитников на Бахмутском направлении, но ВСУ держат оборону, удалось восстановить ранее утраченные позиции южнее Бахмута.

Российские войска  продолжают атаковать позиции украинских войск и обстреливать населенные пункты из танков, минометов и артиллерии. Бои идут вдоль левого берега реки Оскил, ранее форсированной украинскими бойцами.

В Запорожской области захватчики продолжают обстрел всей линии фронта и пытаются сдержать наступление ВСУ.

Украинские защитники имеют определенные успехи на севере Херсонщины. 

Напомним, в Минобороны РФ заявили, что планируют мобилизовать 300 тысяч резервистов. После объявления о мобилизации в России начали проводить протесты, но они сопровождались задержаниями. Кроме того, россияне резко раскупили все билеты в страны, где не нужны визы. В Эстонии заявили, что  не будут предоставлять убежище россиянам , желающим избежать мобилизации. Латвия и Чехия не будут выдавать визы гражданам России, уклоняющимся от мобилизации.

Как информирует Polskie Radio, уполномоченный правительства по безопасности инфопространства Станислав Жарин также сообщил, что Польша не должна массово принимать беглых от мобилизации россиян, такие граждане России могут угрожать безопасности Польши.