Приватбанк
23.09.2022 21:31

Приватбанк предупреждает об опасном фишинговом сайте, который незаконно использует дизайн банка в мошеннических целях, информирует пресс-служба финучреждения в Телеграм.

В Приватбанке объяснили, что для выманивания у людей логина и пароля входа в электронный банк сайт "маскируется" под программы выплат украинцам, сайт благотворительной программы банка и Приват24.

ПриватБанк предупреждает о большой опасности ввода персональной информации, данных карт и логинов для электронного банка на непроверенных, неизвестных сайтах и ресурсах. Полученные мошенниками данные используются для похищения денег со счетов.

Важно знать, что информация о госвыплатах и порядке получения помощи размещена исключительно на официальных сайтах госслужб и банка. Подача заявки на помощь может быть сделана только через соответствующие административные центры и приложение "Дія".

В Приват банке советуют не переходить по сомнительным ссылкам, всегда проверять любую информацию на официальном сайте банка или по телефону клиентской поддержки 3700.

Во время полномасштабной войны в Украине активизировались мошенники, которые хотят поживиться за счет обмана наших граждан. Правительственная команда реагирования на компьютерные чрезвычайные события Украины CERT-UA, которая действует при Госспецсвязи, предупреждает о росте количества мошеннических страниц в  Facebook.

Войне вопреки банковская система Украины работает в спокойном режиме. И даже развивается. Так, напомним, что "ПриватБанк" запустил технологию голосовой биометрии для безопасного и быстрого обслуживания по телефону клиентской поддержки. Распознавание голоса клиента упрощает обслуживание по телефону без традиционных дополнительных вопросов безопасности. До конца года через систему голосовой идентификации "ПриватБанк" планирует обслуживать более 80 процентов клиентов, которые обычно пользуются услугами банка по телефону.

Ранее сообщалось, что внутренне перемещенные лица, подавшие заявку на денежные выплаты через «Дию» и не получившие ее, могут вторично обратиться за помощью.  Обратиться необходимо в органы по социальной защите населения.