Флаг рф
23.09.2022 22:05

Сегодня, 23 сентября,  стартовали "референдумы" по присоединению к России на временно оккупированных территориях Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей. Оккупанты с автоматами ходят по квартирам украинцев и заставляют голосовать "правильно". Россия пугает ядерным ударом, если Украина будет освобождать территории после «референдумов», пишет "Украинская правда".

Так, пресссекретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия будет рассматривать попытки Украины вернуть оккупированные земли после псевдореферендумов как атаку на территорию России.

«Безусловно. В отношении этих территорий сразу начнет действовать Конституция России. И все предельно четко на этот счет», – отметил Песков.

Таким образом Россия пытается запугать мир и Украину ядерным оружием.

Президент России Владимир Путин неоднократно заявлял, что посягательство на «территорию России» оправдывает применение ядерного оружия и, по словам Путина, «это не блеф».

Ранее сообщалось, что международное агентство по атомной энергии намерено увеличить присутствие миссии на Запорожской АЭС. Нужно, чтобы российские войска были выведены не только из ЗАЭС, но также из Энергодара.