Путин
24.09.2022 12:17

Как стало недавно известно из околокремлевских информированных источников, группа генералов  потребовала от Путина немедленно прекратить войну в Украине.

А мобилизацию они вообще назвали фатальной ошибкой, сообщает российский анонимный Telegram-канал "Генерал СВР". Стоит отметить, что именно этот ресурс первым и за несколько дней "до" проинформировал о намечающейся в РФ мобилизации.

"Более десяти человек, представляющих Генштаб, написали обращение к … Путину, в котором высказали уверенность в отсутствии возможности выполнить поставленные президентом цели и задачи СВО (специальной военной операции - ред.)", - сообщил ресурс.

То есть генералами двигали отнюдь не пацифизм и проснувшееся человеколюбие.

Генералы выложили Путину веские аргументы:  отсутствие у России достаточного количества вооружения и, главное, у солдат нет мотивации воевать. Да и генералы, как отмечает источник, не понимают задач и причин войны.

Telegram-канал утверждает, что в письме офицеры объясняют взбесившемуся диктатору, что   мобилизация - "фатальная ошибка", потому что в 21 веке переломить ход войны человечиной  нельзя. Призыв большого количества людей приведет только к огромным жертвам среди россиян.

"Авторы просят Путина "проявить мудрость" и решить проблемы… за столом переговоров", - сообщил российский ресурс. По его данным, Путин пока никак не отреагировал на письмо.

"Генерал СВР" уточнил, что Генштаб ВС РФ в большинстве своем выступает против войны с Украиной. Однако большинство боятся открыто говорить об этом и "угрюмо выполняют" волю диктатора. Там осознают, что мобилизация не поможет переломить ход войны, где главную скрипку уже играет современное западное вооружение.

Важно отметить, что какого-то подтверждения озвученной информации на данный момент нет.

Напомним, большой шухер в России поднял указ Путина о частичной мобилизации в России.

В Запорожской и Херсонской областях повестки вручают мужчинам призывного возраста, которые отказались от украинского гражданства.

В Волгоградской области отправили воевать 63-летнего Александра Ермолаева, у которого диабет 2-го типа и ишемия мозга.

Депутат госдумы Милонов предлагает первыми отправлять на фронт мужчин, которые с 2014 года покинули "ДНР" и теперь живут в России.

Первых мобилизованных уже отправляют на войну в Украину из Якутии.

При этом союзники Кремля ввели уголовную ответственность для своих граждан, если пойдут воевать в Украину.

Аналитики американского Института исследования войны считают, что указ Путина отразил многие проблемы, с которыми столкнулась Россия, развязав войну в Украину.

Евросоюз практически в полном составе закрыл свою границу для россиян сразу после оглашения указа Путина о мобилизации в РФ.

Россияне в ответ на заявление Путина о мобилизации буквально за  несколько раскупили все прямые билеты на 21 сентября в Стамбул и Ереван.

Лавров заявил о готовности Кремля воевать "сколько понадобится".

Один из его пунктов был засекречен. Однако стало известно, что в нем речь идет о мобилизации миллиона россиян.