Россия, Казахстан
24.09.2022 12:53

Украинский журналист Дмитрий Гордон в своем Instagram выложил видео одного из казахстанских радиоведущих.

Выяснилось, что не всех россиян казахстанцы готовы спасать. Некоторым отказывают в аренде жилья.

Так, ведущий позвонил одной из арендодателей в центре Алматы. Стоит аренда  833 доллара. Это примерно на 240 долларов выше средней зарплаты в бывшей столице.

Во время разговора потенциальный арендатор спрашивает, сдается ли квартира гражданам России, на что женщина сначала отвечает, что если нужно регистрацию делать, она этим не будет заниматься.

Ведущий отвечает, что ничего не нужно делать, а просто он хочет снять квартиру. В свою очередь женщина спрашивает: "Чей Крым?", и когда мужчина отвечает "русский", арендодатель говорит: "Ну, тогда я не сдам, извините".

Напомним, в Волгоградской области отправили воевать 63-летнего Александра Ермолаева, у которого диабет 2-го типа и ишемия мозга.

Армия бухих и озлобленных: кого отправляют на убой в Украину.

Первых мобилизованных уже отправляют на войну в Украину из Якутии.

При этом союзники Кремля ввели уголовную ответственность для своих граждан, если пойдут воевать в Украину.

Аналитики американского Института исследования войны считают, что указ Путина отразил многие проблемы, с которыми столкнулась Россия, развязав войну в Украину.

Евросоюз практически в полном составе закрыл свою границу для россиян сразу после оглашения указа Путина о мобилизации в РФ.

Россияне в ответ на заявление Путина о мобилизации буквально за  несколько раскупили все прямые билеты на 21 сентября в Стамбул и Ереван.

Лавров заявил о готовности Кремля воевать "сколько понадобится".

Один из его пунктов был засекречен. Однако стало известно, что в нем речь идет о мобилизации миллиона россиян.