мобилизация в РФ
24.09.2022 18:47

После указа Путина о частичной мобилизации, российские офицеры приступили к "дрессировке" вновь прибывших в части. Видимо, они не учитывают, что собрали "тестостероновую" армию взрослых мужиков, а не 18-летних желторотиков.

Резервистам  приказано закрыть рты и выполнять команды. Да не тут-то было: пойди таким закрой рот, если воевать не хочется, а надо кормить семьи.

В бой "пушечное мясо" обещают бросить после двухнедельной "подготовки", пишет Обозреватель.

Какой-то офицер пытается приструнить толпу резервистов, которых "утешают" тем, что выжившие получат "ветеранку" (то есть получат статус ветерана боевых действий) и зарплату контрактников. Также пообещают сохранить их рабочие места.

При этом суровый офицер пытается приструнить ЧМобиков (частично мобилизованнаых): "Рты закройте и себя ведите достойно! Чего вы орете все? Вы все военные, мужики! Все! Игрушки закончились! Вы все военные! Три дня здесь, борт, две недели допподготовки, доукомплектование подразделений. Зарплата как контрактнику, офицеру, прапорщику в зависимости от звания. Боевые выплаты, ветеран боевых действий. До конца спецоперации, затем прибытие домой", – сказал представитель военкомата.

Напомним, в Запорожской и Херсонской областях повестки вручают мужчинам призывного возраста, которые отказались от украинского гражданства.

В Волгоградской области отправили воевать 63-летнего Александра Ермолаева, у которого диабет 2-го типа и ишемия мозга.

Депутат госдумы Милонов предлагает первыми отправлять на фронт мужчин, которые с 2014 года покинули "ДНР" и теперь живут в России.

Первых мобилизованных уже отправляют на войну в Украину из Якутии.

При этом союзники Кремля ввели уголовную ответственность для своих граждан, если пойдут воевать в Украину.

Аналитики американского Института исследования войны считают, что указ Путина отразил многие проблемы, с которыми столкнулась Россия, развязав войну в Украину.

Евросоюз практически в полном составе закрыл свою границу для россиян сразу после оглашения указа Путина о мобилизации в РФ.

Россияне в ответ на заявление Путина о мобилизации буквально за  несколько раскупили все прямые билеты на 21 сентября в Стамбул и Ереван.

Лавров заявил о готовности Кремля воевать "сколько понадобится".

Один из его пунктов был засекречен. Однако стало известно, что в нем речь идет о мобилизации миллиона россиян.