памятник Пушкину в Киеве
24.09.2022 22:27

Путинская угроза показать украинцам "настоящую декоммунизацию" запустила обратный процесс: украинцы начали деруссификацию.

Так, киевляне непрозрачно намекнули на демонтаж памятника поэту Александру Пушкину, что на проспекте Победы. Его разрисовали соответствующими надписям, которые явно можно принять за "народную петицию", передает УНИАН.

Отмечается, что неизвестные оставили белой и зеленой краской на памятнике надписи: "Демонтируй меня полностью", "Снеси меня", "Русню на демонтаж", "Снести".

памятник Пушкину в Киеве

Стоит отметить, что памятник Пушкину расположен в одноименном парке в Шевченковском районе Киева напротив Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского".

Справка УНИАН. Памятник писателю А. С. Пушкину высотой более семи метров открыли в 1962 году. Он является самым большим памятником поэту в Киеве.

Напомним, у легендарной первой женщины-космонавта, а ныне отстойного депутата госдумы РФ Валентины Терешковой в Украине не осталось улиц имени нее.

А вот в захваченном россиянами Геническе восстановили памятник Ленину.