Война в Украине
25.09.2022 09:35

Начались двести четырнадцатые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Оккупанты продолжают уничтожать гражданскую инфраструктуру и жилые дома мирного населения. Есть угроза авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины. Наши войска продолжают контрнаступление на востоке и юге страны. Между тем, как оккупанты не прекращают плотный огонь на Донбассе, а на юге сталкиваются со значительными логистическими проблемами. Об этом свидетельствую данные данные Института изучения войны (ISW), передает РБК-Украина.

Опубликованы актуальные на сегодняшнее утро, 25 сентября, карты боевых действий в Украине.

Карта

Так, по данным карт, украинские войска продолжают свои локализованные продвижения вдоль границ Харьковской и Луганской области.

Карта

Продолжаются позиционные бои южнее вдоль реки Оскол вблизи Купянска, аналитики подтверждают успех наших защитников в этом направлении. ВСУ, вероятно, продолжили наступательные действия вокруг Лимана.

Оккупанты продолжают наземные атаки в Донецкой области.  

Карта

ВСУ отразили вражеские штурмы к северо-востоку от Бахмута в районе Соледара и Бахмутского, к югу от Бахмута в районе Одрадовки, Курдюмовки, Зайцева и Майорска.

Также известно,  что российские войска совершили ограниченный наземный штурм Новомихайловки, которая примерно в 25 км юго-западнее Донецка.

Враг продолжает регулярные обстрелы по всей Донецкой области и на востоке Запорожской.

Карта

Текущая украинская кампания блокирования на юге продолжает оказывать ощутимое влияние на российские возможности в этом направлении. Определены три места, где ведутся бои в Херсонской области - север области, запад (в районе Ингульца) и северо-запад от Херсона.

Напомним, пропагандистское агентство ТАСС сообщает от источников в госдуме, что уже назначена дата аннексии части Украины. Так, якобы процедура вхождения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России может состояться 30 сентября. Кремль даже не пытается выглядеть прилично в фарсе голосования на "референдумах" в Украине: заранее готовит процедуру "вхождения в состав РФ".