Поджог
25.09.2022 18:34

В то время, как  Россия проводит так называемую "частичную мобилизацию",  армия РФ продолжает нести колоссальные потери на войне в Украине. Так, наши защитники за минувшие сутки ликвидировали еще 400 российских оккупантов. Всего с начала полномасштабного вторжения в Украину потери России составили 56 700 военнослужащих.

В России после объявления «частичной» мобилизации 21 сентября с новой силой начали жечь военкоматы и административные здания. Поджигать военкоматы по всей стране начали сразу после вторжения России на территорию Украины 24 февраля, однако сейчас явление, похоже, приобрело массовый характер, жгут уже и здания территориальных администраций, передает theins.ru.

Так, в городе Кировске Ленинградской в ночь на 25 сентября области подожгли военкомат. Предварительно известно, что возгорание произошло в половине пятого часа утра, огонь потушил сторож. Сейчас поджигателя ищет ФСБ, изучая записи камер наблюдения.

22 сентября был подожжен военкомат в городе Ломоносов Ленобласти, загорелся кабинет на первом этаже.

Неизвестные бросили два «коктейля Молотова» в здание местного военкомата по адресу Мордовия, город Рузаевка, ул. 2-я Мельничная, д. 59а в ночь на 25 сентября. Об этом сообщило местное управление МЧС. Площадь пожара составила 1 кв.м. Пострадавших нет, пишет ведомство.

В Калининградской области в городе Черняховск аналогично в ночь на 25 сентября загорелся военкомат, а также отдельно была подожжена информационная табличка у входа. 

В городе Салават жгли не военкомат. В Канске произошло возгорание в здании, где располагается городской военный комиссариат. Ни в военном комиссариате, ни в пресс-службе МЧС инцидент пока не комментируют. 

23 сентября в Хабаровске кинули «коктейль Молотова» в окно военного комиссариата Индустриального района, загорелись два кабинета.

23 сентября зажигательный предмет был брошен в здание администрации города Камышин (Волгоградская область). 

22 сентября в Тольятти подожгли дверь и крыльцо здания администрации города на Белорусской улице.

Также в ночь на 22 сентября горел военкомат в городе Гае Оренбургской области. 

Ранее сообщалось, что в России, в дагестанском селе Эндирей местные жители, протестуя против мобилизации, перекрыли федеральную трассу. Завязалась драка с полицейскими, последние открыли стрельбу в воздух.