Зеленский
25.09.2022 19:55

Президент РФ Путин в своем обращении к россиянам пригрозил Западу применить ядерное оружие, подчеркнув, что его слова “не являются блефом”.

Угрозы президента РФ Владимира Путина применить ядерное оружие могут быть правдивыми, но сейчас мировое сообщество помогает не допустить этого, считает президент Украины Владимир Зеленский. Об этом сказал в интервью CBS News.

Так, он отметил, что Путин хочет напугать весь мир и это первые шаги его ядерного шантажа.

"Я не думаю, что он блефует. Я думаю, что мир сдерживает его и сдерживает эту угрозу. Нам нужно продолжать оказывать на него давление и не позволять ему продолжать", - заявил Глава государстваю

Зеленский подчеркнул, что РФ продолжает свой ядерный шантаж не только при помощи ядерного арсенала, но и оккупацией Запорожской АЭС и недавними атаками по Южноукраинской АЭС.

Напомним, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба отреагировал на ядерные угрозы президента РФ Владимира Путина и подчеркнул, что тот никогда не заставит Украину уступить свои интересы.

23-27 сентября проходят "референдумы" по присоединению к России на временно оккупированных территориях Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей. Оккупанты с автоматами ходят по квартирам украинцев и заставляют голосовать "правильно". Россия пугает ядерным ударом, если Украина будет освобождать территории после «референдумов».