Электричество
25.09.2022 21:35

Российские войска обстреляли Никопольский и Синельниковский районы на Днепропетровщине. В результате вражеской атаки в некоторых населенных пунктов исчезало электроснабжение. Об этом сообщает  глава Днепропетровского областного совета Николая Лукашука.

Противник обстрелял из ствольной артиллерии Марганец в Никопольском районе. Там частично повреждены два здания.

Оккупанты попали по Мировской общине. Повреждения получили два частных жилых дома, три хозяйственных сооружения и три линии электропередач. Обошлось без пострадавших.

Захватчики также ударили по двум селам в Великомихайловской общине Синельниковского района. В результате атаки в шести населенных пунктах исчез свет. Аварийные бригады уже вернули свет в дома граждан. Люди не пострадали.

Сегодня в Покровском обществе исчезло электроснабжение. Три тысячи абонентов остались без электричества - произошла аварийная ситуация. Уже все восстановлено.

Напомним, сегодня, 25 сентября, российские военные ударили по Краматорску Донецкой области двумя ракетами зенитного комплекса С-300. В результате обстрела повреждения получили больница и несколько многоквартирных домов. 

Ранее сообщалось, что на оккупированных территориях востока Украины Россия проводятся «референдумы» по присоединению захваченных областей к РФ. В оккупированных городах - Бердянске и Мелитополе,  почти одновременно раздались взрывы.  Также сообщалось, что по оккупированному Херсону нанесли ракетный удар. В результате погиб бывший нардеп от Партии регионов и коллаборант Алексей Журавко.

В Луганской области во время псевдореферендума оккупантов проходит массовая "бавовна". В Счастье подожгли "избирательный участок", а в Старобельске "голосуют" в кустах.