Ядерный взрыв
25.09.2022 21:48

Администрация президента США Джо Байдена непублично предупредила Кремль о том, что любое применение ядерного оружия в войне против Украины будет иметь "катастрофические последствия" для России. Об этом сказал советник по нацбезопасности США Джейк Салливан, пишет "Европейская правда".

Джейк Салливан отметил, что последние ядерные угрозы Путина "стоит воспринимать крайне серьезно".  

"Мы донесли до Кремля - частным образом, на очень высоком уровне - что любое применение ядерного оружия будет иметь для России катастрофические последствия, что США и наши союзники дадут решительный ответ. И мы очень четко и подробно объяснили, какие последствия это может иметь", - сказал он. 

Кроме того, США публично заявили о готовности решительно отреагировать и продолжат поддержку Украины, в том числе в её попытках вернуть захваченные Россией территории. 

Президент Украины Владимир Зеленский высказался о ядерных угрозах Путина. Он считает, что угрозы Путина применить ядерное оружие могут быть правдивыми, но сейчас мировое сообщество помогает не допустить этого. 

Напомним, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба отреагировал на ядерные угрозы президента РФ Владимира Путина и подчеркнул, что тот никогда не заставит Украину уступить свои интересы.