Михаил Дианов
26.09.2022 11:59

Украинцы всего за один день собрали более 6,6 миллиона гривен на операцию для вернувшегося из плена защитника Азовстали, морпеха Михаила Дианова.

Сбор средств закрыт, так как удалось собрать даже больше, чем изначально планировалось.

Михаил Дианов

Сестра Михаила Алена Лаврушко рассказала, что морпех вернулся домой истощенным из-за недоедания и ранения. После этого девушка решила открыть сбор средств на реабилитацию брата, который должен сначала набрать вес, а затем лечь на операционный стол.

У Дианова не срослась рука, в ней не хватает 4 сантиметров кости.

Всего за сутки на счет "Монобанка" его сестра получила более 6,6 миллиона гривен помощи для военнослужащего, хотя изначально целью было 500 тысяч. При этом были открыты и другие счета.

Михаил Дианов

42-летний Михаил уроженец Тернопольской области, в жизни он мечтал стать бас-гитаристом, но в итоге пошел в армию. После начала полномасштабного вторжения российских оккупантов, он оказался на "Азовстали", где получил ранение. Пока украинский защитник находился в плену, информации о нем родня не получала.

Сейчас Михаилу нужна длительная реабилитация.

Как сообщалось, «Укрзализныця» назначает ежедневный дополнительный ночной скорый поезд Киев — Запорожье, которым можно выехать из Марганца.

Отметим, более 1 тысячи человек ежедневно покидают временно оккупированную территорию Украины.

Напомним, российским оккупантам удалось заставить принять участие в так называемом референдуме по присоединению к РФ всего 20% жителей оккупированного Мелитополя Запорожской области.