Зеленский
26.09.2022 13:16

Президент Украины Владимир Зеленский в очередной раз обратился к жителям России. На русском языке он призвал жителей России, и в частности Дагестана, не подчиняться преступной мобилизации Путина.

"Преступная мобилизация используется Россией не только для того, чтобы продлить страдания людей в Украине и еще больше дестабилизировать мир, но и для того, чтобы физически уничтожить мужчин – представителей коренных народов, живущих на контролируемых Россией территориях", - сказал Зеленский.

Он также обратился к гражданам РФ на русском языке: «Мы видим, что люди, в частности в Дагестане, начали бороться за свою жизнь. детей – всех, кого могут забрать под эту преступную российскую мобилизацию.

Зеленский подчеркнул, что следует не подчиняться мобилизации, или - сдаваться в плен Вооруженным силам Украины.

"Еще раз подчеркиваю: выход есть. Не подчиняться преступной мобилизации. Бежать. Или сдаваться в украинский плен при первой же возможности. Прошу всех наших друзей в информационной сфере поддерживать распространение этого призыва. Чем больше граждан России хотя бы попытаются защитить собственную жизнь, тем быстрее закончится эта преступная для России война", – сказал президент.

Напомним, в России объявленная Путиным мобилизация терпит провал.

Депутат госдумы Милонов предлагает первыми отправлять на фронт мужчин, которые с 2014 года покинули "ДНР" и теперь живут в России.

В Запорожской и Херсонской областях повестки вручают мужчинам призывного возраста, которые отказались от украинского гражданства.

В одном из сел под Мариуполем не осталось мужчин: мобилизовывали под дулом автоматов.

Украина инструктирует насильно и незаконно мобилизованных мужчин на оккупированных территориях, что делать.

Лавров заявил о готовности Кремля воевать "сколько понадобится".

"Рты закройте, игрушки закончились!" в сети появились кадры, как в РФ "дрессируют" ЧМобиков.

Стоит отметить, что россиянам выдают такое оружие, что один из ЧМобиков заявил: нам конец.