Залужный
26.09.2022 17:49

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный появился на обложке авторитетнейшего журнала  The Time, в интервью которому заявил, что учился у начальника генштаба РФ Валерия Герасимова, передает Корреспондент.

Оказывается, наш главнокомандующий перечитал все, что Герасимов когда-либо писал. Залужный признался, что хранит в своем кабинете собрание сочинений Герасимова.

"Я вырос на российской военной доктрине и до сих пор считаю, что вся военная наука находится в России. Я учился у Герасимова. Я читал все, что он когда-либо писал… Он умнейший из людей, и мои ожидания от него были огромными", - говорит Залужный.

Залужный, The Time

Издание в статье отмечает, что Залужный прошел путь от командира взвода до руководства войсками страны на Восточном фронте после оккупации Крыма Россией в 2014 году.

Отмечается, что Залужный воспитывал младших офицеров, поощряя более гибкое принятие решений, передавая полномочия командирам на местах. В отличие от российской армии, украинские сержанты – не "козлы отпущения", а скорее настоящие заместители, цель которых – создание военных талантов, говорится в статье.

Напомним, Залужный показал, сколько техники РФ уничтожается за сутки.

Главнокомандующий Залужный показал территории, освобожденные от врага.

Залужный назвал, сколько километров осталось до выхода ВСУ на государственную границу.