Война в Украине
26.09.2022 18:59

Идут двести пятнадцатые сутки героического противостояния украинского народа российскому широкомасштабному вторжению. Противник терпит значительные потери, потому в РФ объявлена так называемая частичная мобилизация.  Украинские военные атакуют склады оккупантов. Кроме того, ВСУ отбили все штурмы армии РФ на фронте. Об этом сообщает Генштаб.

Сейчас войска противника сосредоточили силы на захвате Донецкой области и пытались сорвать наступление ВСУ на отдельных направлениях. За сутки оккупанты нанесли два ракетных удара, четыре раза ударили авиацией и семь раз из артиллерии, а также ударили иранскими дронами в Одесской области.

Враг обстреливал населенные пункты вдоль всей линии фронта.

Оккупанты на захваченных территориях усиливают фильтрацию и контрдиверсионные меры, проверяют телефоны украинцев.

Сегодня ВСУ успешно отбили атаки врага в районах населенных пунктов Спорное, Соледар, Подгородное, Бахмут, Майорск, Каменка, Победа и Павловка.

Наша авиация атаковала 13 районов сосредоточения живой силы и военной техники РФ, позиции бронированной техники и пять позиций зенитных ракетных комплексов. Потери врага уточняются.

Ракетные и артиллерийские подразделения атаковали 3 пункта управления, 5 районов сосредоточения живой силы и техники противника, позицию зенитных ракетных комплексов, 2 подразделения ракетных войск и артиллерии, 3 склада с боеприпасами, а также 12 отдельных важных целей.

По данным Генштаба ВСУ, с начала войны в Украине российская армия потеряла 57 200 человек личного состава.

Потери оккупантов