Обстрел
26.09.2022 21:40

Российские военые обстреляли Днепропетровщину, три жителя г. Марганец получили ранения. Это мужчины 70, 55 и 25 лет. Об этом говорится на странице Днепропетровской областной военной администрации в Facebook.

"Российские оккупационные войска обстреляли два района – Криворожский и Никопольский… В Никопольском районе агрессор снова атаковал Марганец. Предварительно, там ранены 3 человека. Это мужчины 70, 55 и 25 лет. Масштабы разрушений уточняются. Обстреливали российские оккупационные войска и Никополь. Там обошлось без пострадавших", - говорится в сообщении.

Противник также обстрелял территории Зеленодольской и Апостоловской объединенных территориальных громад Криворожского района. Обошлось без жертв. В Зеленодольской ОТГ повреждены два дома.

В обладминистрации сообщили, что в Никополе и Красногригорьевской громаде энергетики починили линии электропередач, поврежденные ночными атаками агрессора. Свет вернули в дома более 4 тыс семей.

Стоит также отметить, что по данным Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области, в небе над областью украинские защитники сбили вражескую ракету.

Ранее сообщалось, что российские войска нанесли удар с РСЗО и тяжелой артиллерии по Первомайскому и Купянску на Харьковщине. В результате обстрелов по меньшей мере четыре человека погибли. В результате обстрела Первомайского погиб пятнадцатилетний ребенок.

Напомним, сегодня, 26 сентября, во временно оккупированном Крыму слышны громкие взрывы.

Стоит отметить, что в России после объявления «частичной» мобилизации 21 сентября с новой силой начали поджигать военкоматы и административные здания. Люди протестуют. Народный депутат Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко заявил, что проведение в России мобилизации приведет к краху действующего там политического режима. "Мобилизация – это такая "мясная кампания" по увеличению количества "мяса", которое должно поступить из России… Для нас это – испытание, и сегодня мы все должны объединиться, чтобы дать отпор врагу", – подчеркнул нардеп.