Ядерный взрыв
26.09.2022 23:00

США не видят признаков того, что Российская Федерация готовится применить ядерное оружие на фоне новых угроз президента РФ Владимира Путина.  Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер во время брифинга, передает РБК-Украина

В частности, он что на данный момент нет признаков полготовки России к примененнию ядерного оружия, но эти угрозы воспринимаются очень серьезно.

"Однако мы не видели каких-либо оснований для изменения нашего собственного уровня готовности ядерных сил на нынешнем этапе", - подчеркнула Жан-Пьер.

Также она добавила, что страны Запада готовы усилить антироссийские санкции в случае аннексии Россией оккупированных территорий Украины.

"Мы готовы создать дополнительные быстрые и жесткие экономические издержки для России вместе с нашими союзниками и партнерами в ответ на эти действия, которые мы в настоящий момент наблюдаем", - отметила пресс-секретарь.

Напомним, ранее Путин в своем обращении к россиянам пригрозил странам Запада применить ядерное оружие, отметив, что его заявление якобы "не является блефом".

Напомним, политолог Александр Палий заявил, что после проведения так называемых "референдумов" на захваченных территориях востока и юга Украины Россия очевидно будет объявлять их своими, угрожая дальше применением ядерного оружия.