Оккупанты
27.09.2022 10:09

На 216 день обороны от полномасштабного вторжения России украинские защитники врагам наносят колоссальные потери. Россияне предпочитают массово сдаваться в плен.

Представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов рассказал об очередных успехах. Как выяснилось, на горячую линию по сдаче в плен россияне звонят активно. В частности, те, кого даже еще не мобилизовали в армию.

В ОК "Юг" рассказали о ситуации в регионе за минувшие сутки.

Украинские военные ликвидировали 77 захватчиков; 6 танков; 5 гаубиц, среди которых самоходная "Мста-С"; 3 ЗРК "Панцирь-С1";  14 единиц автомобильной и бронированной техники. Также ракетно-артиллерийские подразделения выполнили 250 огневых задач. Попали в 4 очага оружия и техники врага, а также 4 склада с боеприпасами. Они были расположены в Херсонском и Бериславском районах.

Как сообщалось, украинские бойцы показали операцию, с которой начиналось контрнаступление украинской армии. Это операция, которая переломила фронт российских окупантов в Харьковской области.

Напомним, стало известно об уничтожении большого количества техники и российских оккупантов в Херсоне, Мелитополе и Токмаке. Подтверждено успешное поражение личного состава и вражеской техники.

Отметим, на Запорожской атомной электростанции, захваченной российскими оккупантами, ситуация остается напряженной. Сотрудники ЗАЭС работают, как заложники.