Алексей Данилов
27.09.2022 20:11

Президент РФ Владимир Путин в своем обращении к россиянам пригрозил странам Запада применить ядерное оружие, отметив, что его заявление якобы "не является блефом". СНБО разработал детальную инструкцию для украинцев на случай применения Россией тактического ядерного оружия, сообщает "Радио Свобода" в Телеграм.

Секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, что разработанный план действий на случай тактического ядерного удара максимально обнародуют в ближайшие дни. Данилов отметил, что возможное использование РФ ядерного оружия не остановит Украину в обороне ее территорий.

Угрозы президента РФ Владимира Путина применить ядерное оружие могут быть правдивыми, но сейчас мировое сообщество помогает не допустить этого.

Президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что РФ продолжает свой ядерный шантаж не только при помощи ядерного арсенала, но и оккупацией Запорожской АЭС и недавними атаками по Южноукраинской АЭС.

"Если не будет ответа мирового сообщества, стран НАТО на такую ​​дерзкую атаку (если она, не дай Бог, произойдет), это не значит, что мы не будем защищать свою землю. Нас остановить не может никто: ни Путин, ни его войска. И это уже было неоднократно подтверждено", - отметил секретарь СНБО.

Напомним, ранее сообщалось, что в данный момент США не видят признаков того, что Россия готовится применить ядерное оружие на фоне новых угроз президента РФ Владимира Путина.