Ракетный обстрел
27.09.2022 23:04

Российские войска выпустили две ракеты класса "воздух - поверхность" Х-59 по Одесской области и одну - по Кривому Рогу. Наши силы противовоздушной обороны уничтожили их все, сообщает Одесский городской совет.

Как пишет РБК-Украина, Одесскую область атаковали двумя истребителями Су-35 со стороны Черного моря. В ОК "Юг", информируют, что по крымскому направлению россияне выпустили две ракеты Х-59. Обе цели ПВО уничтожили в воздухе.

Аналогичный удар оккупанты направили и по Кривому Рогу. Истребитель выпустил ракету из направления Мелитополя, она также была уничтожена силами ПВО.

Напомним, на Запорожской АЭС в последнее время участились обстрелы российских оккупантов. В результате ударов в одном из машинных залов были выбиты стекла, говорится в отчете МАГАТЭ. 

Директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что участившиеся обстрелы, в который раз подчеркивают необходимость создания вокруг станции зоны ядерной безопасности и охраны.

Ранее сообщалось, что в Вене МАГАТЭ приняло резолюцию и официально призвало Россию вывести войска с территории ЗАЭС. Вместе с тем, РФ отказывается вывозить военную технику и армию, заявляя, что на станции якобы находится только охрана.