Путин
28.09.2022 10:52

Директор ЦРУ Уильям Бернс рассказал, что что разведка США оценила ядерные угрозы главы Кремля Владимира Путина и что риторика, которую использует он и другие высокопоставленные российские лидеры, безрассудна.

Российские оккупанты несут колоссальные потери на войну в Украине и не смотря на это,  российский диктатор все еще не отказывается от планов захватить Украину, несмотря на то, что шансы на достижение этой цели кажутся все более призрачными, пишет  Bloomberg.

Существуют разные мнения и прогнозы о том, как будут развиваться события в Украине дальше. Некоторые люди, близкие к Кремлю, считают, что РФ  сможет вернуть инициативу и продвинуться дальше, возможно, захватив ключевые города, включая Харьков и Одессу, которые ей не удалось захватить до сих пор.Однако, на фоне успехов ВСУ пока это кажется неправдоподобным. Маловероятно, что 300 тысяч мобилизованных солдат, плохо обученных и мотивированных, смогут переломить ситуацию на поле боя.

Военные аналитики говорят, что их, скорее всего, хватит только на то, чтобы еще больше замедлить продвижение Украины.

Вместе с тем, Украина потребовала от своих союзников больше оружия, включая танки, ракеты большей дальности и боевые самолеты.

Сейчас ВСУ близки к окружению Лимана. Опубликованы актуальные карты боевых действий в Украине.