Обмен пленными
28.09.2022 18:20

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. В этой войне много потерь, как среди военных, так и среди мирного населения. Наша страна продолжает работать над обменом пленных,  ведутся переговоры с Россией касаемо обмена "всех на всех".

Об этом говорится в Телеграм-канале  координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными.

В сообщении говорится, что во время встречи с представителями семей украинских пленных Буданов отметил, что переговорный процесс касаемо обмена военнопленными является достаточно изнурительным. К примеру, последний обмен, когда в Украину вернулись 215 воинов, готовился более двух месяцев.

"Кирилл Буданов подчеркнул, что Украина продолжает работать над обменами пленных, эта работа никогда не прекращается. В частности, продолжаются переговоры по обмену "всех на всех", - отмечает пресс-служба.

Напомним,  в бывшей исправительной колонии №210 в Еленовке (оккупированная часть Донецкой области) раздался взрыв. В результате уничтожено здание, где были украинские пленные. По данным российских СМИ, погибли более пятидесяти человек, много раненых. Ни один работник колонии, боевик "ДНР" или российский военный, согласно комментариям российской стороны, в результате взрыва не пострадал. После взрыва РФ сразу же обвинила Украину в обстреле колонии с использованием американского оружия и убийстве украинских военных.