Изюм
28.09.2022 19:20

Власти деоккупированного Изюма на Харьковщине призывают местных жителей срочно эвакуироваться из города на зимний период. Причиной этого называют серьезные разрушения инфраструктуры.

Отметим, что 11 сентября ВСУ подняли украинские флаги над горсоветом Изюма.

"Накануне холодов значительная часть жителей Изюмской общины остались без крова. Большинство домов разрушены настолько, что их, к сожалению, невозможно подготовить к отопительному сезону", - говорится в сообщении депутата Изюмского горсовета Максима Стрельника в Facebook.

Городские власти организуют бесплатную эвакуацию всех желающих, с последующим расселением в Харьковской, Полтавской и других областях Украины.

Депутат отмечает, что это временная мера. Именно поэтому местных призывают воспользоваться этой возможностью до момента восстановления критической инфраструктуры города.

Украина решительно планирует вернуть все  свои территории и прогнать российских оккупантов со своей родной земли. Ранее сообщалось, что Глава государства Владимир Зеленский заявил, что у Украины есть план и она обязательно вернется в Крым. Глава Минобороны Алексей Резников подчеркнул, что наша страна планирует вернуть Крым при помощи западного оружия.

Вместе с тем, бывший командующий армией США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес, считает, что к концу 2022 года Вооруженные силы Украины оттеснят российских оккупантов на позиции 23 февраля. При этом к середине следующего года они могут оказаться в Крыму.