Из РФ
28.09.2022 20:38

В России объявлена так называемая частичная мобилизация. Молдова напомнила своим гражданам, что участие в военных действиях на территории других государств влечет уголовную ответственность. А вот гражданам Латвии и Румынии рекомендуют воздержаться от поездок в Россию, а тем, кто уже находится там, - немедленно выехать. Об этом заявили министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс в Twitter и пресс-службу МИД Венгрии.

Такое решение было связано с последними событиями в России, в том числе объявлением частичной мобилизации, МИД Венгрии настоятельно рекомендует гражданам избегать необязательных поездок в Россию, а тем, кто временно уже находится там, выехать в кратчайшие сроки.

Людям рекомендуют избегать мест массового скопления людей и не участвовать в возможных акциях протеста или других демонстрациях в России.

Глава МИД Латвии  призвал граждан не посещать Россию, а тех, кто в настоящее время находится там, - покинуть страну как можно скорее ввиду эскалации международной ситуации.

Стоит отметить, что в российской Рязани местный житель поджог себя на автовокзале "Центральный".  На канале "Новая газета Рязань" в YouTube было опубликовано видео, на котором видно, как как мужчина в джинсах и футболке выходит на проезжую часть и одновременно выливает себе на голову жидкость из бутылки. После этого он поджигает себя и убегает. Очевидцы сообщают, что мужчина кричал, что не хочет принимать участия в войне против Украины: "Я не хочу на фронт!".  Он получил ожоги 90% тела.