Обстрел
29.09.2022 08:05

Российские военные снова атаковали спящих в своих домах мирных граждан Украины. Есть жертвы, среди пострадавших – дети.

Об этом сообщил глава ОВА Валентин Резниченко.

Российские оккупанты ударили по Днепру в ночь на 29 сентября. Они попали по жилому кварталу. Утром стало известно о трех погибших, среди которых есть один ребенок. Также пять человек ранены, среди них – ребенок, девочка 12 лет. Ее достали из-под завалов дома, ребенок спал во время ракетной атаки.

Из-за вражеской атаки полностью разрушены несколько частных домов. Спасатели продолжают разбирать завалы и ищут людей. Есть вероятность, что там еще могут быть и дети.

В городе повреждено более 60 частных домов и несколько многоэтажных. Разгромлен рынок, автобусы, автомобили и линии электропередач.

Как сообщалось, в зарубежных сетях супермаркетов появятся полки с украинскими продуктами для продвижения отечественных производителей на международном рынке.

Отметим, на сегодняшний день Украина не планирует объявлять дополнительную мобилизацию на фоне российских фейковых «референдумов».

Напомним, в Донецкой области на сегодняшний день осталось около 350 тысяч населения, тогда как к 24 февраля здесь проживало 1,67 млн ​​человек.