протест против аннексии
29.09.2022 15:57

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил журналистам, Россия официально объявит оккупированные части Украины своими территориями 30 сентября в 15.00.

В Кремле намечены торжества: церемония подписания "договоров" с коллаборационными "властями" Донецкой, Луганской, Херсонской и части Запорожской областей. Договоры подпишут с четырьмя территориями, на которых проходили так называемые "референдумы". По словам Пескова, также ожидается выступление Путина.

По данным мэра Мелитополя Ивана Федорова, в референдуме в Запорожской области участвовало меньше 1% местного населения. Жители оккупированных территорий даже под гнетом врага не участвовали в фейковом волеизъявлении, пояснил Федоров, добавив, что имена всех коллаборационистов известны, а за сотрудничество с оккупантами предполагается ответственность.

Напомним, ранее сообщалось, что Кремль притормозил процесс аннексии "новых территорий".

В России намерены организовать  новый федеральный округ. Возглавить его поставят экс-руководителя "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина.

На оккупированных территориях востока Украины Россия 23-27 сентября провела "референдумы" по присоединению захваченных областей к РФ.