Сумская область
30.09.2022 10:34

За минувшие сутки в Сумской области зафиксировано попадание почти 200 вражеских мин и снарядов. Некоторые из них оказались смертельными. Есть раненые и погибшие.

Об этом сообщил глава ОВА Дмитрий Живицкий.

"Били чуть ли не по всей границе, по гражданским объектам на территории Белопольской, Зноб-Новгородской, Шалыгинской, Эсманской, Краснопольской, Середино-Будской территориальных общин и окрестностей села Юнаковка. Приходы были из ствольной артиллерии, минометов и САУ", - отметил Дмитрий Живицкий.

Мины

В результате одного из вражеских обстрелов три человека получили ранения, один от тяжелых ран скончался в больнице.

Также в результате российских атак повреждены линии электропередач, люди остались где-то без интернета. Около села Павловка повреждено 5 домов.

Как сообщалось, потери врага растут. За минувшие сутки Вооруженные силы Украины на южном направлении уничтожили 43 оккупанта и 19 единиц техники.

Напомним, в Украине заработала программа социального жилья. Украинцы, дом которых разрушили вражеские удары, могут получить новое жилье. 

Отметим, Силы обороны освободили от российских оккупантов еще более 1000 кв. км украинской территории. На Слобожанском направлении ВСУ взяли под контроль более 50 населенных пунктов.