Буданов
30.09.2022 22:44

Руководитель Главного управления разведки Кирилл Буданов  в эфире национального телемарафона сделал прогноз, что грядущей зимой война в значительной степени стихнет, а весной состоится выход на границы Украины 1991 года, сообщает РБК-Украина.

"Скоро это закончится... Где-то в конце мая я рассказал, как алгоритм будет происходить. Я тогда сказал, что июнь будет для нас нехорошим, будем немного терять. В июле будет застой, в августе начнем движения по восстановлению территорий. Зимой война в значительной степени стихнет. И вот после зимы начнется завершение этого конфликта, выходом на первом этапе на границы по состоянию на 1991 год", - отметил Кирилл Буданов.

Немного ранее бывший командующий армией США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес заявил, что ВСУ летом войдут в Крым.

Глава ГУР прокомментировал: "Я опираюсь на факты, которые мне известны. Я считаю, что это будет не летом, а до конца весны. Возможно немного раньше, в днях можно ошибаться, но не в алгоритмах".

Кирилл Буданов также отметил, что мобилизация в России тускорит поражение страны-агрессора в войне против Украины.

"Мобилизация - не надо ее бояться, на самом деле это подарок для нас, это только ускорит процесс, который уже невозможно остановить. Это его (Путина, - ред.) агония. Они сейчас столкнутся с проблемой, которую мы уже пережили", - сказал он.

Ранее сообщалось, что украинские защитники освободили от российских оккупантов поселок городского типа Ямполь в Лиманской городской общине Краматорского района Донецкой области.