Всемирный банк
01.10.2022 08:52

В Украине из-за войны довольно сложная и непростая обстановка, которая накаляется с каждым днем. Всемирный банк решил поддержать Украину. Пакет финансовой помощи в размере 530 млн долларов будет предоставлен нашей стране под кредитные гарантии Великобритании и Дании. Об этом говорится в заявлении, которое распространил Всемирный банк.

В документе говорится, что Всемирный банк "объявил о дополнительных 530 млн долларов на помощь правительству Украины в удовлетворении неотложных потребностей".

Речь идет о кредитных гарантиях Великобритании и Дании на 500 млн и 30 млн долларов соответственно.

Стоит отметить, что Всемирный банк начал оказывать поддержку Украине после российского вторжения 24 февраля и к настоящему времени выделил около 10 млрд долларов из 13 млрд долларов помощи, которую он обязался предоставить Киеву.

Ранее сообщалось, что  Сенат США проголосовал за выделение Украине пакета финансовой помощи в размере 12,4 млрд долларов.

Напомним, Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что США не против того, чтобы Украина использовала западное вооружение для возвращения территорий, где Россия организовала так называемые фейковые "референдумы".