Путин
02.10.2022 14:17

Чтобы России выйти из тупика, в который ее загнал Путин развязанной войной против Украины, уже вполне всерьез обсуждается вопрос отстранения диктатора от власти.Тем, кто придет к власти, еще придется очень постараться, чтобы Россия вышла из войны и не развалилась.

Такое мнение высказал руководитель Главного управления разведки Кирилл Буданов, передает УНИАН

"Россия не может именно сейчас остановиться, потому что это только ускорит ее разделение и разрушение. Россия загнала себя в тупик, из него реально выйти. Это признание, что все это произошло ошибочно, выход за админграницы 1991 года и начало выстраивания какого-то диалога со всем миром. Но это автоматически означает трансфер власти", – говорит Буданов.

По его словам, определенные подготовительные процессы к отстранению Путина от власти уже идут. 

"Есть соперничество, это не один кандидат [в преемники Путина], их несколько. О некоторых из них информация в СМИ просачивается, некоторых – нет", – убежден глава разведки. 

Буданов считает, что трансфер власти может иметь положительные последствия для Украины при определенных условиях. 

"Он даст Украине плюс лишь в одном случае – если они примут эту парадигму восприятия мира, захотят видоизмениться. Это первое условие. Второе – мы четко сделаем выводы о том, что было эти все годы, и будем правильно выстраивать нашу жизнь. Во всех остальных случаях это ничего не изменит", – отметил он.

Напомним, Путин заставил ФСБ обменять бойцов "Азова" на Медведчука. И такого силовики не готовы простить.

При этом в России испугались ропота "патриотов" и заговорили об "экстрадиции" командиров "Азова".

В то же время британская разведка рассказала, чем обернется для Путина потеря Лимана.

При этом президент Зеленский сообщил, что 2 октября Лиман полностью зачищен от оккупантов.