карта
02.10.2022 18:21

Похоже, российскую армию в Украине скоро ждет каскадное обрушение фронта.

Так, российские военкоры информируют, что на Донбассе ВСУ взяли под контроль Лиман и еще продвинулись вглубь российской обороны. Якобы над российской группировкой нависла угроза, потому что поселок Торское уже под контролем украинских защитников.

скриншот

Командир российского подразделения БАРС-13 Фомич признался что разгромленные и отступившие остатки подразделений ВС РФ пытаются выстроить оборону под Кременной, однако шансы удержать ее под натиском ВСУ не велики.

При этом он признается, что вернуть под свой контроль Лиман российской армии в ближайшее время будет нереально. По его словам отступление выживших россиян из Лимана было неизбежным, поскольку Москва направила на помощь своим "жиденькие резервы", сильно опоздав по срокам.

"Резервы жиденькие подошли. Подошли поздно, когда ситуацию было трудно изменить. В таких ситуациях резервы, как правило бросают с ходу в бой, что ведет только к их "разматыванию". Есть надежда отбить в ближайшее время Лиман? Нет. Нам бы Кременную удержать. Не хватает людей", - признается российский оккупант.

скриншот

Кстати, от Торского (Лиманский район, Донецкая область) до Кременной (Луганская область) по прямой всего 15 км.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что по состоянию на 12:30 2 октября Лиман зачищен полностью.

За Лиманом оккупантам готовится новый котел.

Бойцы ВСУ подняли над мэрией Лимана украинский флаг. Также они сбросили на землю флаги России, СССР и террористической "ДНР".

Из-за разгрома российских войск в Лимане Кадыров требует применить против Украины "маломощное ядерное оружие".

Глава ГУР Кирилл Буданов  в эфире национального телемарафона сделал прогноз, что грядущей зимой война в значительной степени стихнет, а весной состоится выход на границы Украины 1991 года.

Также 2 октября у терорриста Стрелкова истерика из-за прорыва ВСУ к Херсону.