Пенсионер
03.10.2022 11:58

В Украине прошли изменения требований относительно необходимого количества трудового стажа для получения пенсии. Этот критерий продолжает расти.

По состоянию на 2022 год, чтобы выйти на пенсию в 60 лет, украинцам нужно  иметь от 29 лет и более трудового стажа. Однако уже в 2023 году этот порог снова будет повышен.

Пенсионер

Украинцам нужно будет 30 лет трудового стажа. Соответственно для выхода на заслуженный отдых в 2024 году необходимо иметь как минимум 31 год трудового стажа.

При этом в 2022 году началась война в Украине, и многие украинцы либо потеряли работу, либо были вынуждены уйти в длительный отпуск. Немало и тех, кому пришлось сделать это за свой счет.

Через годы, при достижении 60 лет, многим украинцам может банально не хватить трудового стажа для оформления социальной выплаты. Помощь по временной нетрудоспособности такие граждане также получить не могут из-за отсутствия официального трудоустройства.

Как сообщаось, организация помощи украинских беженцев в Великобритании останавливает свою работу.

Напомним, в Донецкой области следующим населенным пунктом, который освободят от российских оккупантов ВСУ, станет Сватово. Там оккупантов ждет настоящая беда.

Отметим, в планах Владимира Путина есть намерения захватить столицу Украины. Киву грозит повторное наступление российских военных.