Психушка
03.10.2022 20:05

На Луганщине в Сватово российские оккупанты выселили пациентов из психиатрической больницы и готовятся к обороне. Об этом заявил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай ие в эфире национального телемарафона, передает РБК-Украина.

В частности, он сказал: "В Сватово Луганской области из психиатрической больницы оккупанты выселяют и вывозят больных, а там просто надо понимать, что больница сама по себе более или менее укреплена, ее можно использовать для обороны. С подземными помещениями. И, скорее всего, людей вывозят, чтобы занять эти помещения и там уже держать линию обороны".

Ранее сообщалось, что вслед за освобождением Лимана в Донецкой области ВСУ создали условия для деоккупации уже Луганщины. Как заявил спикер Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый, первой на очереди деоккупации стоит Кременная, сразу за которой открывается путь для освобождения остальной части Луганской области. Уже сейчас остатки вражеских подразделений, которых выгнали из Лимана, начали строить укрепления в Кременной. Украинские войска в свою очередь делают все, чтобы нарушить планы врага.

Продолжаются двести двадцать вторые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Наши защитники отразили атаки противника в районе пяти населенных пунктов на востоке. В тоже время от ударов российских оккупантов пострадало более двадцати населенных пунктов.