ВСУ
04.10.2022 10:34

Вооруженные силы Украины продолжают освобождать от российских оккупантов украинские территории. ВСУ удалось прорвать фронт на севере Херсона и освободить ряд населенных пунктов.

О продвижении украинских войск в своем видеообращении сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

“Сегодня продолжилось наступательное движение нашей армии, всех наших защитников. Есть новые освобожденные населенные пункты в нескольких областях”, – отметил Владимир Зеленский.

Украинские военные продвигаются на юг вдоль Днепра в направлении переправы у Каховской ГЭС. Издание Reuters назвало это продвижение самым большим прорывом фронта на юге с начала полномасштабного вторжения.

Карта боев

Как сообщалось, в деоккупированном селе Пески-Радьковские Харьковской области правоохранители обнаружили еще одну пыточную, которую российские захватчики обустроили в погребе.

Напомним, ежедневно отступая в Херсонской, Харьковской и Донецкой областях, российские оккупанты продолжают безуспешно штурмовать позиции украинских бойцов на одном из участков Донецкой области.

Отметим, в Украине военным ВСУ удалось приземлить иранский ударный беспилотник Мохаджер-6, которым российские военные пытались атаковать Одессу.