белый флаг
04.10.2022 16:13

Цели контрнаступления ВСУ и частично мобилизованных россиян вошли в унисон. Так, захватчики начали массово сдаваться в плен.

Как рассказал представитель Главного управления разведки Украины Андрей Юсов, более 2 тыс. человек позвонили на "горячую линию" проекта "Хочу жить" только за последние недели. Оккупанты хотят подробно узнать, как можно сдаться в плен и условия содержания, передает Главред.

"Начали звонить уже не просто солдаты, которые находятся на территории Украины в рамках оккупационной армии, но и те, которых либо только собрались, которых только мобилизировали и они еще на территории России находятся, либо их родственники, либо люди, которые подозревают, что могут быть мобилизированы. Они на всякий случай уточняют информацию. Активно обращаются жители оккупированного Крыма, там много людей с украинскими паспортами", - сказал Андрей Юсов.

Он подчеркнул, что российские солдаты, которые хотят сдаться в плен, могут быть спокойны. Украинская сторона гарантирует, что их будет где поселить, чем накормить и во что одеть.

Напомним, группа российских оккупантов после ракетного удара подняла нечто, напоминающее белый флаг.

Россияне сдаются в плен еще до мобилизации.

В то же время мобилизованных россиян призывают сдаваться в плен.

В плен взят раненый российский зек.