Мобилизация в РФ
04.10.2022 18:10

В России после объявления «частичной» мобилизации 21 сентября с новой силой начали поджигать военкоматы и административные здания. Люди протестуют. Народный депутат Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко заявил, что проведение в России мобилизации приведет к краху действующего там политического режима.

Секретарь СНБО Алексей Данилов в Twitter также заявил, что объявленная в России частичная мобилизация действует, как механизм дестабилизации политической ситуации в стране-агрессоре.

Мобилизация

"Мобилизация действует как механизм дестабилизации РФ. Путин – между молотом и двумя наковальнями: ударами ВСУ, протестами на РФ и давлением Запада. План спасения – аннексия, ядерный шантаж, принуждение к миру. Но есть нюанс: мы не шутили, что мы никогда не сдадимся, российский Карфаген должен быть разрушен", - написал Данилов.

Отметим, что новые мобилизованные из РФ уже появились во временно оккупированных районах юга Украины.

Эксперты считают, что введённая в России мобилизация вскоре подорвет экономику страны. 

Ранее сообщалось, что после проведения псевдореферендумов российские оккупанты во временно захваченном Мелитополе Запорожской области начали проводить мобилизационные мероприятия. На фоне этого существенно возросло количество желающих выехать на подконтрольную Украине территорию.

Все российские чиновники смогут получить «персональные» отсрочки от мобилизации.

После того, как в России объявили частичную мобилизацию, местные жители оккупированного Крыма продолжают уезжать с полуострова.  По предварительной информации Меджлиса, из оккупированного Крыма уехало около 10 тысяч наших граждан