Электричество
04.10.2022 21:35

Новый отопительный сезон будет самым сложным в истории Украины. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в Телеграм обратился к жителям нашей страны с просьбой экономить электроэнергию и сместить ее потребление на ночное время.


"Вместе с Президентом Украины Владимиром Зеленским мы не раз говорили, что этот отопительный сезон будет самым сложным в истории Украины. Благодаря работе атомных электростанций, Украина имеет достаточный ресурс для обеспечения страны электроэнергией. Мы продолжаем работу с партнерами по демилитаризации Запорожской атомной электростанции. В то же время, без ЗАЭС энергосистема Украины в зимний период будет работать с максимальной нагрузкой. Но каждый из нас может внести свой вклад в энергетическую устойчивость государства", - говорится в сообщении

Так, Денис Шмыгаль пишет, что необходимо максимально сместить бытовое и промышленное потребление электроэнергии на ночные часы. Очень важно также, по возможности, своевременно оплачивать полученные коммунальные услуги.

"Экономия энергоресурсов этой зимой — также вклад каждого украинца в победу над врагом. Такие простые вещи дают огромный суммарный эффект и помогают стране с наименьшими потерями пройти сложный зимний период", - отметил премьер.

Российские оккупанты бьют по критической инфраструктуре Украины, серьезная ситуация также сложилась на ЗАЭС. Украинцам необходимо набраться терпения и верить в ЗСУ и нашу победу над врагом.